Французские биатлонисты опередили норвежцев в борьбе за первое золото на ЧМ в Нове‑Место

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету, которая стала первым видом программы в рамках чемпионата мира по биатлону‑2024 в чешском Нове‑Место. Французская сборная, в составе которой выступили Эрик Перро, Кентен Фийон‑Майе, Жюстин Брезаз‑Буше и Жулия Симон, преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 24,4 секунды. Спортсмены использовали 9 дополнительных патронов, также команда зашла на один штрафной круг. Второе место заняли норвежцы (Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Каролин Кноттен, Ингрид Тандреволд), которые уступили первому месту 45,2 секунды (8 дополнительных патронов). Сборная Швеции уступила лидерам более 1 минуты (10 дополнительных патронов) и стала третьей. За команду выступили Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Ханна Эберг и Эльвира Эберг. Ранее сообщалось, что гонка может быть перенесена на более поздний срок из‑за последствий урагана на стадионе. На ЧМ по биатлону 9 февраля пройдет женский спринт, мужская гонка состоится на 10 февраля.