Войти в почту

Инфраструктуру объектов спартакиады РФ защитили от хакеров

Инфраструктуру объектов Второй всероссийской спартакиады по зимним видам спорта в Челябинской области защитили от хакеров. Как URA.RU рассказал директор челябинского филиала компании «Ростелеком» Евгений Макагонов, инженеры обеспечили бесперебойную работу сотрудников оргкомитета, судей и СМИ.

Инфраструктуру объектов спартакиады РФ защитили от хакеров
© Ura.Ru

«К началу соревнований „Ростелеком“ организовал на горнолыжном курорте „Евразия“ и ледовой арене „Металлург“ защищенную от хакеров телеком-инфраструктуру, необходимую для работы оргкомитета, судей и СМИ. Специалисты построили основной и резервный каналы связи со скоростью подключения 2 Гбит/с, подключили к интернету стационарные рабочие места, развернули сеть Wi-Fi на более 20 локациях», — рассказал URA.RU Макагонов.

В Златоусте провайдер модернизировал освещение на спортивном комплексе имени Светланы Ишмуратовой, где пройдут соревнования по биатлону. К старту турнира на лыжно-биатлонном комплексе специалисты заменили 660 устаревших светильников на современные светодиодные. Были модернизированы фонари вдоль лыжных трасс, а также на стадионе в зоне старта-финиша и стрелковой галерее.

«В результате мы на 40% сократили общее потребление электроэнергии комплекса. Также повысили нормативы освещенности соревнований до всероссийского уровня в сжатые сроки», — уточнил Макагонов.

Спартакиада включает виды спорта и дисциплины, аналогичные программе XXV Олимпийских зимних игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия). Шесть спортивных площадок Челябинской области задействованы в проведении соревнований. Состязания пройдут по восьми спортивным дисциплинам. Ожидается, что в турнире с 9 по 18 февраля примут участие свыше двух тысяч человек.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.