Войти в почту

Призер Олимпиады Терентьев не выступит в оставшихся лыжных гонках Спартакиады

ТЮМЕНЬ, 12 февраля. /ТАСС/. Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года в спринте Александр Терентьев не примет участия в оставшихся лыжных гонках на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Об этом журналистам сообщил лыжник Савелий Коростелев.

13 февраля состоится мужская эстафета, Коростелев побежит в одной команде с олимпийским чемпионом Александром Большуновым. Кроме эстафеты, у мужчин на Спартакиаде пройдут командный спринт и масс-старт.

"Завтра побегу в команде с Большуновым, но без Саши Терентьева, - сказал Коростелев. - Я к нему подходил на тренировке, он сказал, что больше не побежит".

Терентьеву 24 года, на его счету две бронзовые медали Олимпиады 2022 года - в личном и командном спринтах. Также он является чемпионом Универсиады 2019 года в личном и командном спринтах.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях принимают участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступают вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.