Войти в почту

Жители Волгоградской области поддержали забег «Лыжня России – 2024»

Региональные соревнования в рамках всероссийской лыжной гонки организовали в городе Камышине. Забег состоялся в парке ВНИАЛМИ в минувшую субботу, 10 февраля.

Жители Волгоградской области поддержали забег «Лыжня России – 2024»
© Волгоградская правда

Профессиональные лыжники и любители зимнего спорта из Волгоградской области присоединились к XLII открытой гонке «Лыжня России – 2024». Центральный старт гонки дали председатель регкомитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков, олимпийский чемпион и мастер спорта России, пятикратный рекордсмен мира по тяжелой атлетике Алексей Петров, а также заместитель главы Камышина Юрий Бачурин и глава городского комитета по физической культуре и спорту Борис Дроботов.

Как сообщил в своем тг-канале мэр города Камышина Станислав Зинченко, в забеге участвовали порядка 1000 человек. Среди них были не только опытные лыжники, но и новички, в том числе школьники и студенты. В этом году на «Лыжне России» провели забеги на 1200 метров, 5 и 10 километров для разных возрастных категорий. Победителей и призеров наградили памятными кубками, медалями и дипломами.