Войти в почту

Фристайлист Илья Буров назвал несерьезными турниры без участия россиян

КРАСНОЯРСК, 14 февраля. /ТАСС/. Международные турниры по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика" нельзя считать серьезными, если в них не участвуют спортсмены из России и Белоруссии. Такое мнение ТАСС высказал двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Илья Буров.

Ранее Буров занял второе место на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта, уступив своему брату Максиму.

"Здорово, что Спартакиаду проводят, это очень важный старт, здесь собрались все сильнейшие. Уверен, такие турниры продвигают наш спорт. Если говорить о международных соревнованиях, то без россиян и белорусов в нашей дисциплине это не соревнования, их нельзя воспринимать всерьез. То, что сейчас на Кубке мира происходит, это смех и грех", - сказал Буров.

В октябре 2023 Международная федерация лыжного спорта и сноуборда продлила отстранение россиян от соревнований под своей эгидой из-за событий на Украине

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.