Войти в почту

Около 2 тыс. лыжников примут участие в X Гонке Александра Легкова в Сергиевом Посаде 23-24 февраля

В городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа 23 и 24 февраля пройдет X лыжный фестиваль «Гонка Александра Легкова», участниками которого станут порядка 2 тыс. спортсменов. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«2 тыс. любителей лыжного спорта выйдут на старт X Гонки Александра Легкова. Фестиваль пройдет 23 и 24 февраля 2024 года в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что почетными гостями станут известные спортсмены Елена Вяльбе, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Юлия Чепалова, Наталья Коростелева, Карим Халили, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Никита Крюков, Александр Панжинский, Иван Алыпов, Евгений Дементьев, Алексей Петухов, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Николай Круглов и другие.

В первый день фестиваля состоятся соревнования на дистанциях 10 км и 20 км для взрослых, а также 1 км, 3 км и 5 км для детей. Второй день будет посвящен лыжным мастер-классам. Также на площадке можно будет увидеть 31 олимпийскую медаль, получить автограф от прославленных спортсменов, поучаствовать в розыгрышах от партнеров и поболеть за участников в фан-зоне. Общий призовой фонд соревнований составит 5 млн руб.