Горнолыжники Гирина и Ефимов стали победителями Спартакиады в слаломе

ТАСС, 15 февраля. Горнолыжница Виталина Гирина стала победительницей Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в слаломе. Соревнования прошли в городе Куса Челябинской области.

Гирина, представляющая Московскую область, показала результат 1 минута 48,98 секунды. Второе место заняла белоруска Мария Шканова, отставшая от лидера на 2,95 секунды. Третьей стала Екатерина Ткаченко из Москвы с отставанием 3,99 секунды.

У мужчин в слаломе первое место занял Семен Ефимов из Московской области с результатом 1.42,07. В дисциплине "слалом-гигант" у женщин первой стала представительница Камчатского края Юлия Плешкова (1.44,17), у мужчин - Павел Трихичев из Санкт-Петербурга (1.34,29).

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне зачета. На турнире будет разыграно 107 комплектов наград.