Войти в почту

Биатлон, ЧМ-2024: сингл-микст, 15 февраля 2024, результаты, онлайн-трансляция

Обе команды выставили сильнейшие составы. Кто заберёт самое важное золото турнира?

Биатлон, ЧМ-2024: сингл-микст, 15 февраля 2024, результаты, онлайн-трансляция
© Чемпионат.com

В четверг, 15 февраля, в Нове-Место (Чехия) сингл-микстом продолжится чемпионат мира по биатлону.

Прямые трансляции всех гонок чемпионата мира – 2024 доступны в Okko.

Сейчас Франция и Норвегия борются за первое место в медальном зачёте ЧМ. У обеих команд — по три золота, но скандинавы обходят «трёхцветных» по общему числу наград. С учётом того, что в оставшихся личных и эстафетных гонках француженки и норвежцы — главные фавориты, решающим в борьбе за победу в медальном зачёте станет именно сингл-микст.

Норвегия и Франция выставили сильнейшие составы: Йоханнес Бё и Ингрид Тандреволд против Кентена Фийона Майе и Лу Жанмонно. Но бороться за медали будут не только они. Среди претендентов на подиум Италия (Лиза Виттоцци, Томмазо Джакомель), Германия (Юстус Штрелов, Ванесса Фойгт), Швеция (Себастиан Самуэльссон, Ханна Эберг).

Кому же достанется заветное золото? Следите за борьбой лучших биатлонистов планеты в онлайн-трансляции «Чемпионата». Мы расскажем вам обо всём самом интересном!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

20:27

Ушли на заключительный круг женщины. Пока Тандреволд не удаётся оторваться от Жанмонно. А вот Виттоцци чуть-чуть отстала.

20:26

Джакомель благодаря точной работе на рубеже сохранил третье место. Отставание от лидера — 22,5 секунды. Четвёртое место у Штрелова (+38,4).

20:24

Два промаха допустили Йоханнес Бё и Кентен Фийон Майе. В итоге оба ушли вместе на дистанцию.

20:23

У шведов — настоящая катастрофа: восемь промахов и почти минутное отставание.

20:22

Уже достал француза норвежец. Придут соперники вместе на огневой рубеж.

20:22

Четвёртым на дистанцию убежал Штрелов с «нулём». Фийону Майе он проиграл 35,4 секунды.

20:21

Томмазо тоже отработал точно. Отставание итальянца от лидера — 30,3 секунды.

20:20

С «нулями» отработали Кентен и Йоханнес. Отрыв француза — 4,6 секунды.

20:20

Йоханнес Бё сразу бросился в погоню. Норвежцу уже удалось отыграть шесть секунд. Джакомель же идёт в одни ноги с Фийоном Майе.

20:19

Ванесса Фойгт с нулём — четвёртая (+37,8), Хекки-Гросс с промахом — седьмая (+44,2).

20:17

На «ноль» отработали Жанмонно и Тандреволд. Преимущество француженки — 14,5 секунд. Тройку лучших замкнула Лиза Виттоцци (+31,7), отстрелявшая чисто.

20:16

Вот это прыть Жанмонно! Отрыв от норвежки уже 13,5 секунд!

20:14

Лиза Тереза Хаузер с двумя промахами — восьмая (+34,6), а Ханна Эберг с двумя — девятая (+40,7).

20:13

Благодаря точной стрельбе на пятое место поднялась Ванесса Фойгт (+26,2), а на шестое — Лиза Виттоцци (+28,1).

20:13

С «нулём» Лу уходит лидером. Тандреволд без промахов — вторая (+8,3). Топ-3 замкнула Лена Хекки-Гросс с промахом (+20,0).

20:11

Между тем, у нас уже на дистанцию вышли женщины. Пока Тандреволд не удаётся приблизиться к Жанмонно. Отрыв француженки вырос на секунду.

20:10

Штрелов с промахом ушёл девятым (+19,2), Джакомель с двумя — 14-й (+27,1), а Самуэльссон с тремя — (+27,9).

20:09

Топ-3 замкнул Хартвег с нулём (+10,8). Четвёртым стал Райт из США (+11,3), пятым — Эдер (+11,5).

20:08

На стойке без ошибок отработал Фийон Майе и ушёл лидером. Вслед за ним сразу убежал Бё (+4,0) с промахом.

20:06

Йоханнес Бё использовал один дополнительный патрон и замкнул топ-8 (+4,3).

20:06

Штрелов и Самуэльссон сделали «нули» и ушли в лидерах. Вслед за ними сразу убежали отстрелявшие чисто финн Инвениус (+1,3), словенец Фак (+2,5), Фийон Майе (+6,0), Эдер (+6,0), Хартвег (+3,5).

20:04

Растянул группу Бё. Выделилась группа из четырёх лидеров: Бё, Фийон Майе, Самуэльссон и Штрелов.

20:03

Ох! Почти сразу у нас два падения. Сперва свалился Андрей Расторгуев после касания с Кентеном Фийоном Майе. А потом упал представитель сборной Канады. Да так — что повредил себе винтовку.

20:00

Гонка стартовала! Первый и третий этап бегут мужчины, второй и четвёртый — женщины.

19:58

Сегодня в Нове-Место опять не самая лучшая погода: +7,3 градуса по Цельсию, скорость ветра 0,2 м/с, но довольно туманно.

19:54

А кто на ваш взгляд станет победителем медального зачёта?

19:53

Главная интрига сегодня — кто вырвется вперёд в медальном зачёте ЧМ-2024?

Сейчас у норвежцев и французов по три золота, но скандинавы идут на первом месте благодаря общему числу медалей. Впереди ещё четыре гонки чемпионата мира, но именно сингл-микст решающая в споре этих двух стран.

Дело в том, что в оставшихся масс-стартах и эстафетах главные претенденты на золото у мужчин — норвежцы, а у женщин — француженки. Так что тут можно предварительно записать каждой команде по золоту. Вот и получается, что определит победителя медального зачёта именно сингл-микст.

19:43

Сегодня, разумеется, норвежцы (Йоханнес Бё, Ингрид Тандреволд) снова главные фавориты сингл-микста. Однако нестабильность Тандреволд даёт огромный шанс и другим командам побороться за золото. Хороший состав выставили французы (Кентен Фийон Майе, Лу Жанмонно), итальянцы (Томмазо Джакомель, Лиза Виттоцци), шведы (Себастиан Самуэльссон, Ханна Эберг).

Чудо могут совершить немцы (Юстус Штрелов, Ванесса Фойгт), австрийцы (Симон Эдер, Лиза Тереза Хаузер). Ну и точно стоит последить за швейцарцами (Никлас Хартвег, Лена Хекки-Гросс) и латвийцами (Андрей Расторгуев, Байба Бендика), которые могут сотворить сенсацию.

19:30

С момента появления сингл-микстов на ЧМ-2019 золото в этой дисциплине трижды брали норвежцы, причём дуэт Йоханнеса Бё и Марте Рёйселанд, и один раз французы (Антонен Гигона и Жулия Симон). Получится ли и сегодня у норвежцев одержать победу?

19:16

Действующие чемпионы мира в смешанной эстафете — норвежцы. Йоханнес Бё и Марте Рёйселанд в Оберхофе спокойно забрали победу. Вторыми тогда сенсационно стали австрийцы (Лиза Тереза Хаузер, Давид Коматц). А топ-3 замкнули итальянцы (Лиза Виттоцци, Томмазо Джакомель).

19:06

Накануне в Нове-Место прошла мужская индивидуальная гонка. Свой титул чемпиона мира в ней защитил Йоханнес Бё. Также норвежец приблизился к великому рекорду Уле-Эйнара Бьорндалена по числу побед на ЧМ. Сейчас у Бё 19 золотых медалей, у Бьорндалена — 20. Так что сегодня мы можем наблюдать за действительно исторической гонкой!

19:02

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы начинаем нашу онлайн-трансляцию сингл-микста на чемпионате мира в Нове-Место. Старт гонки в 20:00 по Москве. Не пропустите!

Чемпионат.com: главные новости