Войти в почту

Николай Круглов: «Норвежкам некого ставить на сингл-микст, конкуренции внутри команды нет. Тандревольд вынуждена выходить на старт»

«Стрельба была одним из главных слагаемых успеха. Вот, например, в сборной Австрии у ребят всего четыре дополнительных патрона, но это не позволило им подняться высоко.

Николай Круглов: «Норвежкам некого ставить на сингл-микст, конкуренции внутри команды нет. Тандревольд вынуждена выходить на старт»
© Sports.ru

Я вот сейчас подумал о том, что Ингрид не позавидуешь в этой ситуации еще и в другом аспекте. Она сейчас, как ни крути, является лидером сборной Норвегии. Да, она не в форме на этом чемпионате мира и вряд ли кто-то будет с этим спорить. И в идеальных обстоятельствах ей нужно было эту гонку пропустить, расслабиться, встряхнуть голову для того, чтобы помочь девчонкам в классической эстафете.

Но так как норвежкам некого ставить на эту гонку, потому что конкуренции-то нет внутри команды, она вынуждена выходить на старт. Она попадает в очередной раз в очень неприятную для себя ситуацию.

Я думаю, эта гонка может стать своеобразным фундаментом для классической эстафеты для норвежской команды, и Ингрид будет крайне сложно собраться, чтобы показать хороший результат», – сказал четырехкратный чемпион мира Круглов в эфире Okko.

Чемпион мира Сергей Рожков считает, что Тандревольд не нужно обращать внимания на неудачи в гонке.

«В жизни все бывает. Думаю, она не первая и не последняя, кто в таких ситуациях оказывался. Да, конечно, штрафной круг и у меня был, и у других тоже бывало. Иногда нужно просто махнуть рукой и идти дальше.

Как говорил Сергей Чепиков – нужно просто расслабиться и получать удовольствие от того, что ты делаешь. И тогда ты уйдешь от момента, когда ты сам начинаешь себя загружать», – отметил Рожков.