Мастиев стал победителем Спартакиады в лыжном двоеборье

НИЖНИЙ ТАГИЛ /Свердловская область/, 16 февраля. / ТАСС/. Самир Мастиев одержал победу на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в соревнованиях по лыжному двоеборью. Соревнования проходят в Нижнем Тагиле.

Мастиев показал результат 28 минут 26,6 секунды. Второе место занял нижегородец Артем Галунин (отставание - 56,9 секунды). Третьим стал представитель Московской области Владимир Малов (+1.06,8).

В первой части лыжного двоеборья спортсмены соревнуются в прыжках с трамплина. Вторую часть составила гонка на 10 км.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. На турнире будет разыграно 107 комплектов наград.