Сундлинг выиграла спринт свободным стилем на этапе КМ в США, Сван стала второй

Шведская лыжница, олимпийская чемпионка 2022 года и четырёхкратная чемпионка мира Йонна Сундлинг выиграла спринт свободным стилем на 11-м этапе Кубка мира в Миннеаполисе (США). Второй в гонке стала ещё одна представительница Швеции — Линн Сван, которая уступила соотечественнице 0,9 секунды. Замкнула тройку лидеров норвежка Кристине Ставос Шистад, уступившая Сундлинг 2,6 секунды.

Сундлинг выиграла спринт свободным стилем на этапе КМ в США, Сван стала второй

Отметим, что лидер общего зачёта Кубка мира, американка Джессика Диггинс стала в гонке четвёртой, проиграв Йонне Сундлинг 4,8 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. 11-й этап, Миннеаполис Женщины. Спринт свободным стилем, 1,6 км

1. Йонна Сундлинг (Швеция) — 3:06,4. 2. Линн Сван (Швеция) — отставание 0,9 секунды. 3. Кристине Ставос Шистад (Норвегия) +2,6.