Лыжница Крупицкая выиграла марафон на Спартакиаде

ТЮМЕНЬ, 18 февраля. /ТАСС/. Лыжница Евгения Крупицкая одержал победу в марафоне классическим стилем на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования проходят в Тюмени.

Лыжница Крупицкая выиграла марафон на Спартакиаде
© ТАСС

Победительница преодолела дистанцию 50 км за 2 часа 35 минут 49,4 секунды. Второй финишировала олимпийская чемпионка в эстафете Татьяна Сорина (отставание - 0,4 секунды). Тройку призеров замкнула Анастасия Кулешова (+4,5).

Женский марафон завершил программу Спартакиады по лыжным гонкам.

В соревнованиях по прыжкам с трамплина золотую медаль завоевал Михаил Назаров. Команда из Санкт‑Петербурга выиграла эстафету в соревнованиях по ски‑альпинизму.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне зачета. На турнире будет разыграно 107 комплектов наград.