Войти в почту

Николай Круглов: «Абсолютно согласен, что это лучшая гонка Брезаз-Буше в карьере. Она на голову была сильнее всех остальных»

«В случае с Брезаз-Буше абсолютно согласен с тем, что это ее лучшая гонка в карьере. Не только на четырех огневых рубежах она сделала нули, но и лучший ход сегодня показала. Она первая начала работать со старта, не побоялась ни Жюлии Симон, не стала пропускать вперед кого-то другого. Она возглавила пелотон и очень четко шла по дистанции на протяжении всей гонки.

Николай Круглов: «Абсолютно согласен, что это лучшая гонка Брезаз-Буше в карьере. Она на голову была сильнее всех остальных»
© Sports.ru

Брезаз-Буше сегодня просто на голову была сильнее всех остальных и совершенно заслуженно победила в масс-старте.

Ну и второй человек, которого хотелось бы отметить – это Лиза Виттоцци. Несмотря на успешное выступление на чемпионате мира, собраться перед последней гонкой и сделать четыре нуля – это мировой уровень абсолютно точно.

Очевидно, что после того, как она выиграла золотую награду [в индивидуальной гонке], этот чемпионат мира можно было закончить. Но нет, она взяла себя в руки, стрельнула сегодня 20 выстрелов без штрафа – абсолютно заслуженно поднимается на пьедестал почета и завоевывает серебряную награду», – сказал четырехкратный чемпион мира Круглов в эфире Okko.

Чемпион мира Сергей Рожков также отметил стрельбу Брезаз-Буше.

» Очень приятный финиш, для всех, наверное, приятный. Не только для спортсменов. Брезаз-Буше сделала свое дело – она повторила не только свой олимпийский успех, но и успех масс-старта в Ленцерхайде. На мой взгляд, это сделать ей помогло солнце, потому что она здорово стреляет в солнечную погоду – это мое мнение. И мне очень приятно за Жанмонно», – сказал Рожков.