Войти в почту

Николай Круглов: «Мы боялись сглазить Расторгуева. Это медаль в сложнейшей борьбе с бизонами – Йоханнесом Бо и Фийоном-Майе»

«Не скажу, что мы не замечали Расторгуева после второго рубежа. Мы частенько его замечаем. Он время от времени показывает очень неплохие результаты. Знаем, что он умеет классно бежать, но у него всегда была проблема со стойкой. Проанализируйте его выступления – тут даже сильно изучать не надо: как только стойка – он откатывается куда-то далеко.

Николай Круглов: «Мы боялись сглазить Расторгуева. Это медаль в сложнейшей борьбе с бизонами – Йоханнесом Бо и Фийоном-Майе»
© Sports.ru

Мы боялись его сглазить. Переглядывались с Димой (Тереховым во время трансляции) и подсказывали друг другу, что нужно немного подождать, не светить Расторгуева – пусть стрельнет человек. Когда он с четырех рубежей стрельнул ноль – это фантастика.

В 35 лет впервые в карьере выиграть медаль на чемпионате мира в такой борьбе, с такими соперниками… Это не то, что кто-то подарил, как в эстафете шведам. Это медаль, завоеванная в тяжелейшей и сложнейшей борьбе с бизонами – Йоханнесом Бо и Кентеном Фийоном-Майе.