«Вы должны были остановить его». Уле-Эйнар Бьорндален — об отъезде Стрёмсхейма

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален высказался об отъезде домой норвежского биатлониста Эндре Стрёмсхейма перед финальным масс-стартом на чемпионате мира – 2024.

«Вы должны были остановить его». Уле-Эйнар Бьорндален — об отъезде Стрёмсхейма

Ранее 26-летний спортсмен объяснил свой отъезд плохой физической формой. Вместо него в гонке принял участие австриец Симон Эдер, занявший в итоге 25-е место.

«Для этого и существуют менеджеры. Очевидно, что они должны были остановить его, чтобы убедиться, что у них полноценная команда. Критика есть с обеих сторон. Если причиной поездки домой являются семейные дела или неспортивные вещи, я всё понимаю. Но со спортивной точки зрения решение непонятное, независимо от формы», — приводит слова Бьорндалена 2sport.

Масс-старт состоялся вчера, 18 февраля. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё с результатом 34.50,2. Второе место занял латвиец Андрей Расторгуев (+15,1), замкнул тройку представитель Франции Кентен Фийон Майе (+33,0).