Войти в почту

Городская плотина в Нижнем Тагиле прошла госэкспертизу

Реконструкция плотины на улице Челюскинцев в Нижнем Тагиле (Свердловской области) официально разрешена. Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области выдало положительное заключение, оно опубликовано на сайте ведомства.

Городская плотина в Нижнем Тагиле прошла госэкспертизу
© Ura.Ru

«На землях, попадающих в зону проектируемых работ, на территории земельного участка, подлежащего воздействию земляных, строительных, хозяйственных и иных работ объекты культурного наследия и объекты, обладающие признаками объектов культурного наследия, в том числе объекты археологического наследия, отсутствуют», — говорится в документе. Также указывается, что проводить ремонтные работы можно без ограничений.

Ранее мэр города Владислав Пинаев заявил, что плотину отремонтируют в стиле застройки Нижнего Тагила конца ХIХ-начала ХХ веков. Проект предусматривает ремонт моста, подпорной стены, плотины с водозабором и водопропускного устройство площадки 1928 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.