Войти в почту

Йоханнес Бо о Расторгуеве: «Трудно понять, почему он получил три «флажка». Но его ни разу не ловили на допинге, так что могут быть лишь предположения»

Швед Себастьян Самуэльссон заявил, что не будет поздравлять Расторгуева с серебром: «Я принадлежу к тем людям, кто считает, что наказание за допинг нужно ужесточить. Но пока правила такие, какие есть. Надеюсь, он чист». 

Йоханнес Бо о Расторгуеве: «Трудно понять, почему он получил три «флажка». Но его ни разу не ловили на допинге, так что могут быть лишь предположения»
© Sports.ru

– Есть ли у вас доверие к спортсмену с такой историей?

– Сложно ответить на этот вопрос. Мы все в одной лодке, я тоже должен сообщать о своем местонахождении, и если я не сделаю этого три раза – известно, какие будут последствия. 

Если вам нечего скрывать, то так подставить себя – это по-идиотски. Трудно понять, почему он получил три «флажка». Но его ни разу не ловили ни на чем запрещенном. Так что тут могут быть лишь предположения. 

У каждого свое мнение на этот счет. Лучше всего будет, если все спортсмены возьмут на себя обязательство сообщать о нарушениях, чтобы не оказаться в такой ситуации, – сказал Йоханнес Бо.

– Я не особенно задумываюсь о том, что он был дисквалифицирован. Да, мы обязаны отчитываться о местонахождении, и если мы этого не сделаем, то последует наказание. 

Но эта ситуация отличается от употребления допинга. Нельзя считать эти нарушения равноценными, – отметил Тарьей Бо.