Войти в почту

Белорусы победили приморцев в хоккее на «Детях Приморья»

В четверг, 22 февраля, на льду спорткомплекса «Фетисов-Арена» определили сильнейшую хоккейную команду среди участников международных спортивных игр «Дети Приморья», сообщает ИА DEITA.RU.

Белорусы победили приморцев в хоккее на «Детях Приморья»
© Deita.ru

Так, первое место в тяжелой борьбе завоевала команда ребят из союзной Белоруссии. Второе место заняла сборная Приморского края, а на третьей строчке расположилась сборная Хабаровского края. При этом в муниципальном зачете лидером стала сборная Владивостока.

Помимо хоккея, определились победители и в других направлениях. Так, в прошедшие два дня на горнолыжной базе «Восток» прошли соревнования по горнолыжному спорту. Лучший результат среди приморцев показала Анфиса Шамшур заняв первое место в слалом-гиганте, второе в слаломе и третье в комбинации. При этом абсолютным лидером состязаний стал Артем Петухов с Камчатки, занявший первые места во всех трех дисциплинах.

Также уже определились победители в сноуборде, шорт-треке и лыжных гонках. По итогам проведенных соревнований таблицу медального зачета возглавляет сборная Камчатского края, следом за ней идет сборная КНР Цзилинь, завоевавшие по 4 золотых медали. Причем сборная Камчатки взяла четыре золота в горнолыжном спорте, а КНР Цзилинь 4 медали в шорт-треке. На третьем месте Сахалинская сборная с тремя золотыми медалями, а следом за ней идет сборная Владивостока с двумя золотыми.

Напомним, что спортивные игры «Дети Приморья» проходят во второй раз, первые прошли летом и включали в себя соревнования по летним спортивным дисциплинам.