«Прошло уже 10 лет, но марафон в Сочи пересматриваю» — лыжник Ардашев

Лыжник Сергей Ардашев в разговоре с «Матч ТВ» признался, что до сих пор пересматривает олимпийский марафон 2014 года. 23 февраля на Олимпиаде‑2014 в Сочи прошел 50‑километровый марафон. Победителем гонки стал Александр Легков, второе место занял Максим Вылегжанин, Илья Черноусов финишировал третьим. Российскую тройку призеров награждали на церемонии закрытия Игр. — Да, прошло уже 10 лет, но этот марафон пересматриваю. Он постоянно попадается в подборках на YouTube. Я тогда был еще маленький, бегал в юношах. Еще не понимал, что такое гонки на Олимпиаде. Для меня это было что‑то обычное — ну, бегут и бегут. А сейчас я, конечно, понимаю, насколько это было круто. В голове иногда крутится фраза из трансляции: «Легков, Вылегжанин убегают, Сундбю отстает!» Как раз на завтраке перед Гонкой Легкова в Пересвете это вспоминал, — сказал Ардашев «Матч ТВ».