Результаты лыжного марафона МВТУ 2024, прошедшего 25 февраля в Москве. Победители – Ермил Вокуев и Ольга Царева

Победителем на марафонской дистанции 51 км стал двукратный чемпион России Ермил Вокуев. Второе место занял чемпион России Алексей Шемякин, третье – победитель Кубка России Александр Гребенько.

Среди женщин победителем стала чемпионка России Ольга Царева, второе место заняла Анастасия Власова (чемпионка России), третье – чемпионка России Ольга Вокуева.

3. Ольга Вокуева – 2:37:00,3

Результаты участников можно посмотреть на сайте электронного хронометража 41time.

Лыжный марафон МВТУ возник в 1962 году благодаря идее студентов Бауманки (ныне МГТУ им. Н.Э. Баумана). С тех пор он проводится уже больше 50 лет. В первый год марафон принял 72 студента из московских вузов, сейчас участие в спортивном мероприятии может принять любой желающий. В этом году старт собрал 238 участников. Дистанция всегда проходится классическим стилем, а женщины участвуют бесплатно.