Биатлонистка Кузьмина заняла шестое место в спринте на этапе Кубка IBU

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала шестой в спринте на восьмом этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Кузьмина допустила два промаха на огневых рубежах и показала результат 23 минуты 5,2 секунды. Спортсменка уступила победительнице норвежке Рагнхильд Фемстейневик, которая не зашла на штрафные круги, 1 минуту 15,8 секунды. Второе место заняла француженка Осеан Мишлон (+14,4; 1 промах), третье — Кристина Оберталер из Австрии (+40,4 секунды; 0 промахов). Для 39‑летней Кузьминой результат стал лучшим после возобновления карьеры. На чемпионате мира биатлонистка стала 61‑й в спринте. Кузьмина — трехкратная олимпийская чемпионка, трехкратный серебряный призер Игр, чемпионка мира. Она является старшей сестрой чемпиона мира Антона Шипулина.