Биатлонисты Плицев и Наталия Шевченко выиграли пролог в формате забега на 100 метров в Уфе

Биатлонистка Наталия Шевченко стала победительницей пролога в формате забега на 100 метров в рамках Альфа‑Банк Кубка России в Уфе.

Биатлонисты Плицев и Шевченко выиграли пролог в формате забега на 100 метров в Уфе
© Матч ТВ

В финале Шевченко, представляющая команду «Одной правой», преодолела дистанцию за 14,18 секунды. Второе место заняла Екатерина Носкова («Дети Александра Пака»), спортсменка проиграла 1,08 секунды. Третьей стала Наталия Гербулова («Дети Александра Пака»).

В мужской сетке соревнований победу одержал Виктор Плицев с результатом 12,5 секунды. В решающем забеге Плицев был быстрее призера Олимпиады Карима Халили, отставание Халили составило менее 0,1 секунды. Оба биатлониста выступают за команду «Одной правой». Третье место занял Дмитрий Иванов («Чак‑чак Норрис»).

Пролог — предстартовые соревнования, которые организуются СБР перед основной программой соревнований Альфа‑Банк Кубка Содружества, чемпионата и Кубка России. Биатлонисты соревнуются в составе четырех команд. На каждом отдельном этапе призеры соревнований получают по 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно и очки в зачет. Команда‑победитель общего зачета в конце сезона получит миллион рублей.