Войти в почту

Кубок мира по биатлону — 2023/2024 — сингл-микст, смешанная эстафета, 3 марта, онлайн-трансляция

Всё самое интересное в сингл-миксте и одиночной смешанной эстафете в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Кубок мира по биатлону — 2023/2024 — сингл-микст, смешанная эстафета, 3 марта, онлайн-трансляция
© Чемпионат.com

3 марта сингл-микстом и одиночной смешанной эстафетой завершится этап Кубка мира по биатлону – 2023/2024 в Хольменколлене (Норвегия).

Прямые трансляции гонок Кубка мира доступны в Okko.

Главный герой личных гонок норвежец Стурла Легрейд получил отдых от тренерского штаба, а вот братья Бё, допустившие кошмарное количество промахов в масс-старте, получили возможность реабилитироваться. Вместе с Идой Льен и Ингрид Тандреволд они – главные фавориты в смешанной эстафете. Основные соперники норвежцев – сборные Франции и Швеции, но в эстафетах могут быть любые расклады.

В сингл-миксте претендентов на победу больше, так как ровные составы у многих команд. Теневые фавориты – швейцарцы, за которых побегут героиня масс-старта Лена Хекки-Гросс и Никлас Хартвег.

Старт сингл-микста – в 14.45 по московскому времени, старт смешанной эстафеты – в 16.45.

«Чемпионат» расскажет обо всём самом интересном в прямой трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

15:33

Сумасшедший финиш в сингл-миксте! То ли у Самуэльссона силы закончились, то ли он слишком рано поверил в то, что уже выиграл, но Кристиансен совершил чудо. Такой финишный рывок — что-то нереальное. Юни Арнеклейв после призналась, что не верила в такой расклад, поскольку за 50 м до финиша отставание было слишком серьёзным.

15:29

То, что Норвегия и Швеция боролись за золото — не сенсация. А то, что Финляндия, за которую бежали ноунеймы на мировом уровне Суви Минккинен и Отто Инвениус, забрала бронзу — это очень круто. Ну и провала Франции, конечно, мало кто ожидал.

15:27

Норвегия отобрала золото у Швеции на финише

Ветле Шостад Кристиансен совершил какое-то чудо! Буквально за десять метров до финиша он включил какую-то турбину и в разножке вырвал золото у Себастиана Самуэльссона. Хотя казалось, что такое в принципе невозможно. Сборная Норвегии — победитель сингл-микста. Сборная Швеции — вторая, сборная Финляндии — третья.

15:21

Самуэльссон отстрелялся быстрее Кристансена! Кто же возьмёт золото в сингл-миксте? Четыре секунды между Швецией и Норвегией.

15:16

Ветле Шостад Кристиансен и Себастиан Самуэльссон точно отстреляли на лёжке, Норвегия и Швеция рубятся за золото. Финляндия пока третья, но Швейцария на дистанции атаки.

15:13

Норвежка Юни Арнеклейв показала суперскорость на суперкоротком круге, но на второй стрельбе не закрыла одну мишень и убежала на штрафной круг. Лидирует сборная Финляндии, следом — сборная Швеции, Норвегия только третья, а сзади — Швейцария.

15:08

19-летняя немка Селина Гротиан провалила первую стрельбу на свою заключительном этапе и лишила свою команду шансов на медали. Тут уже никакой Штрелов не поможет, даже если проведёт стрельбу за 5 секунд. Норвегия, Финляндия, Швеция — вот такая тройка лидеров.

15:03

После стрельбы стоя и передачи эстафеты лидирует сборная Норвегии — Ветле Шостад Кристиансен отлично отработал свой этап. Теперь дело за Юни Арнеклейв. Германия — вторая, Финляндия — третья. Остальные команды уже с серьёзным просветом.

14:59

«Пулемёт» мужского биатлона Юстус Штрелов вывел сборную Германии вперёд. Просто нереальная скорость стрельбы у немца. И всё — точно.

14:57

Но после второй стрельбы Лампич откатилась на более привычные ей места в биатлоне — три штрафных круга и теперь уже минимальные шансы на попадание даже в топ-10. После первого женского этапа лидируют сборные Швеции, Норвегии и Франции. Теперь за дело взялись мужчины.

14:52

После первой стрельбы обращает на себя внимание сборная Словении, в составе которой бежит Анамария Лампич — бывшая лыжница. Ей сегодня предстоит ещё и смешанная эстафета.

14:47

Возможно, вмешается в борьбу за медаль и одна из трёх сборных России. То есть, сборная Кореи, в составе которой сингл-микст бегут Екатерина Аввакумова и Тимофей Лапшин, сборная Румынии, за которую выступают Анастасия Толмачёва и Дмитрий Шамаев, или сборная Молдавии — Алёна и Максим Макаровы.

14:36

Накануне в Норвегии состоялись масс-старты, и в женском неожиданную победу одержала швейцарка Лена Хекки-Гросс. Для неё текущий сезон вообще стал переломным — уже вторая золотая медаль и четвёртый финиш в топ-3. До этого за всю карьеру была лишь одна бронза. Она и в сегодняшней гонке вместе с Никласом Хартвегом способна побороться за самые высокие места.

14:33

Финал Кубка России в Уфе завершился классными гонками преследования, а этап Кубка мира в Хольменколлене продолжится смешанными гонками. Через 15 минут начнётся одиночная смешанная эстафета и самое время ознакомиться со стартовым протоколом гонки.

Чемпионат.com: главные новости