Войти в почту

Начитались чатов: в Нижнем Тагиле полиция ответила на угрозы устроить резню в ТРЦ

Живущие в Нижнем Тагиле пользователи соцсетей оказались растревожены анонимными сообщениями в местных чатах, которые, как вирус, распространились среди подписчиков и их близких: якобы в местном ТРЦ Depo какие-то отморозки готовы устроить кровавую резню.

В сообщениях утверждается, что неизвестные мужчины якобы планируют зачем-то приехать в Нижний Тагил, конкретно – в торговый центр, и совершать там убийства, а также нападать на девушек. Они, якобы, стремятся попасть в тюрьму.

По словам автора голосовых сообщений, у злоумышленников не все в порядке с головой, и если им не удастся никого убить, то они обратятся друг к другу. Эта информация вызвала панику среди тагильчан, в результате чего они обратились в полицию. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых утверждает, что таким образом просто пытаются спровоцировать и запугать жителей города.

«Пытаются дестабилизировать обстановку, запугать общественность, в том числе родителей. Кишка тонка, чтобы взять на испуг уральцев», – горячо прокомментировал Горелых.

И более спокойно добавил, что правоохранители «контролируют ситуацию».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Челябинске людям отказывают в работе из-за постов в соцсетях.