Войти в почту

«Линия жизни» - для самых спортивных!

В субботу 2 марта в спортивном клубе «Альфа-Битца» при поддержке Х5 Group прошла благотворительная лыжня «Линия жизни» на дистанциях в 3 км и 10 км. На лыжи встали профессионалы и любители всех возрастов.

«Линия жизни» - для самых спортивных!
© Вести Подмосковья

Разминку перед началом стартов провела заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодифитнесу Юлия Ушакова. Все вышли на лыжню с прекрасным настроением – весь праздник погода радовала спортсменов весенним солнцем. 

Гонку возглавили две именитые лыжницы: под номером один стартовала победительница и призер этапов кубка мира, серебряный призер Чемпионата мира и участник Олимпийских игр Наталья Матвеева, а под вторым номером бежала мастер спорта России международного класса, трехкратная чемпионка России по лыжным гонкам Полина Кальсина.

«Спорт всегда очень мотивирует, заряжает. Люди потом начинают помогать другим и без забегов», – поделилась после старта Полина Кальсина.

Всего на старт вышли более 200 лыжников, каждый из которых получил памятную медаль на финише, а лучшим спортсменам достались награды и подарки от фонда и его партнеров. На дистанции в 10 км бежала 33-кратная Чемпионка Мира по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями - Елена Щукина. Самым же взрослым участником стал 76-летний спортсмен, с успехом преодолевший дистанцию в 3 км.

«Мы всячески стараемся поддержать спортсменов, которые сегодня стартовали и так же помогают таким же нуждающимся в медицинской помощи детям, как мы», – заявила Людмила Никонова, дочь которой является подопечной фонда «Линия жизни» с 10 месяцев. Четырехлетняя Есения осталась очень довольна праздником и, конечно, вместе с другими малышами играла с Крошем и Нюшей – персонажами анимационного сериала «Смешарики» от ГК «Рики».

После завершения соревнований лыжников ждал горячий обед в полевой кухне и торжественная церемония награждения. В номинации «Самая большая команда» победили участники от Х5 Group, а «Самой креативной командой» оказалась команда Альфа-Банка. В этот раз приз за «Самый креативный костюм» был разделен сразу на трех участников: паре «моржей», бежавших в костюмах Нептуна и Русалки, и маленькому трогательному Олененку.

Деньги, собранные в рамках мероприятия, фонд «Линия жизни» направит на лечение Василия Белоусова из Подмосковья.

Организаторы благодарят волонтеров, принявших участие в спортивном празднике, а также «Коворкинг-центр НКО» – за предоставленные подарки для победителей.

Партнером Благотворительной лыжни «Линия жизни» является «Федерация лыжных гонок города Москвы». 

Издание «Вести Подмосковья» стало одним из информационных партнеров лыжни.