Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на восьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Норвегии, в состав которой входили Юни Арнеклейв, Ида Льен, Каролин Оффигстад Кноттен и Ингрид Ландмарк Тандреволд, выиграла женскую эстафету, проходившую в рамках восьмого этапа Кубка мира в США. Спортсменки по ходу гонки не заходили на штрафные круги и использовали только пять дополнительных патронов.

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на восьмом этапе Кубка мира по биатлону

Вторыми к финишу пришли немецкие биатлонистки. Они уступили норвежкам 17,2 секунды с семью дополнительными патронами. Замкнули тройку лидеров представительницы Швеции, которые, использовав 10 дополнительных патронов, проиграли победительницам ровно 42 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап, США Женщины. Эстафета 4х6 км

1. Норвегия (Юни Арнеклейв, Ида Льен, Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд) — 1:04.15,5 (0 штрафных кругов + пять дополнительных патронов). 2. Германия (Янина Хеттих, Селина Гротьян, Ванесса Фойгт, Юлия Кинк) — отставание 17,2 секунды (0 + 7). 3. Швеция (Анна Магнуссон, Мона Брорссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) + 42,0 (0 + 10).

Трансляции Кубка мира по биатлону доступны в Okko.