Биатлонист Перро выиграл спринт в Солджер Холлоу и одержал первую победу на Кубке мира

Французский биатлонист Эрик Перро завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Солджер Холлоу (США). Перро избежал промахов на двух огневых рубежах и показал время 22 минуты 19,8 секунды. Вторым стал его соотечественник Эмильен Жаклен (2 промаха, отставание — 3,9 секунды). Замкнул тройку лучших норвежец Йохан‑Олав Ботн (без промахов, отставание — 11,3 секунды). Представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин, ранее выступавший за Россию, занял 12‑е место (без промахов, отставание — 41,5 секунды). Двукратный олимпийский чемпион француз Кентен Фийон‑Майе стал 31‑м. Он допустил один промах, однако не заметил этого и не зашел на штрафной круг, поэтому получил двухминутный штраф. Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё занял 17‑е место. Для Перро это первая победа на этапах Кубка мира.

Биатлонист Перро выиграл спринт в Солджер Холлоу и одержал первую победу на Кубке мира