Войти в почту

Главные новости к утру 12 марта

Награждение премией «Оскар» документального фильма украинского режиссера Мстислава Чернова «20 дней в Мариуполе» организаторы вырезали из сокращенной международной телеверсии. Украинский телеканал выразил из-за этого возмущение в адрес организаторов премии и показал зрителям полную версию, которая транслировалась в ночь на 11 марта.

Главные новости к утру 12 марта
© Вечерняя Москва

Старший тренер сборной РФ по лыжным гонкам Егор Сорин назвал спортивного журналиста Дмитрия Губерниева мерзавцем. В комментариях в Telegram-канале тренера Губерниев написал, что тот защищает мерзавцев, которые ответственны за массовый завал лыжниц на спартакиаде в Сочи.

Гражданин России пожаловался на русофобское поведение сотрудников авиакомпании Turkish Airlines. Он собирался встретиться с друзьями в Латинской Америке и летел туда транзитом через Турцию. Мужчина сообщил, что перед посадкой на борт в Стамбуле всех пассажиров с паспортами РФ выстроили в отдельную очередь и устроили «с пристрастием» проверку документов и личных вещей.

Система противовоздушной обороны отразила в Раменском городском округе атаку БПЛА, который летел на столицу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Бывший инженер самолетов Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт, который сообщил о проблемах со сборкой лайнеров, обнаружен мертвым в машине через несколько дней после дачи показаний в суде против компании. Причиной смерти стала рана, которую мужчина «нанес сам себе».