Войти в почту

Губерниеву негде жить, красавицы-лыжницы зовут его к себе, а Федерация лыжных гонок России оправдывается

Интересные события происходят перед стартом чемпионата России по лыжам. Который пройдёт с 15 по 25 марта в Архангельской области, в Центре лыжного спорта «Малиновка».

Губерниеву негде жить, красавицы-лыжницы зовут его к себе, а Федерация лыжных гонок России оправдывается
© Спорт уик-энд

8 марта спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев раскритиковал Федерацию лыжных гонок России (ФГЛР) и лыжное сообщество за отсутствие сочувствия к пострадавшим во время завала на Спартакиаде учащихся в Сочи лыжницам и их семьям. Напомним при сложных погодных условиях там произошёл массовый завал - 14 спортсменок не смогли завершить дистанцию, многие получили повреждения, некоторые – серьёзные травмы.И вот сегодня Губерниев заявил о том, что ФЛГР запретила ему жить гостиничном комплексе на стадионе в «Малиновке», где будет проходить чемпионат России по лыжам.

«Ой, блин, какие новости. Добрые люди из ФЛГР запретили мне на ЧР по лыжам жить в домике на стадионе в Малиновке, нарушили договоренности и выселили на улицу. Опять на ворах шапки сгорели. Люди добрые, где же жить-то теперь?О, боги мои, как это все прекрасно! С какой же радостью я приеду в Малиновку, разобью палатку в стартовом городке и буду там жить, радуя всех этих замечательных людей из ФЛРГ, настоящих профессионалов проведения соревнований, так любящих наших детей и проявляющих о юных лыжниках заботу. Люблю вас всех бесконечно. Будем низводить, курощать и дурака валять», - написал Губерниев в телеграм-канале.

И проиллюстрировал ситуацию смешными видео.

На событие отреагировала и предложила свою помощь олимпийская чемпионка Вероника Степанова, написав пост в Телеграм.«Дмитрий, двери нашего с Анастасией Фалеевой домика в Малиновке для тебя открыты. Не пропадать же такому мужчине в снегах архангельских!Условия простые: лыжи нам будешь носить и в комнате порядок наводить по необходимости. Согласие с условиями телеграфируй срочно - желающих много»

Губерниев ответил:«Девочки, спасибо, я согласен! Только носить буду Вас! На руках! Ну и лыжи тоже. Уборка по расписанию»

Тут и оргкомитет соревнований подключился, в лице его директора Дмитрия Ермакова, который в интервью ТАСС сообщил следующее:«Это искусственное нагнетание обстановки. Если вы были в «Малиновке», то представляете гостиничный комплекс «Круча» — это домики на горе, в которых количество мест ограниченно, там физически невозможно расселить всех.Во время проведения соревнования в «Малиновке» занят весь частный сектор, все гостиницы в (ближайшем поселке) Октябрьском.Спортсмены бронировали места еще осенью. Так что там просто нет свободных мест, еще один дом там не пристроить.Был ли запрет на его заселение? Нет, конечно, это чушь какая-то. Каким образом федерация может повлиять на частную организацию, которая расселяет людей в коттеджи?»

***

Скорее всего, Дмитрий Викторович найдет другую гостиницу в деревне Кононовская, где находится Центр лыжного спорта «Малиновка», в самом крайнем случае в 10 км от места проведения соревнований в селе Шангалы есть гостиничный комплекс. Или Дмитрию Губерниеву повезёт - и Вероника Степанова с Анастасией Фалеевой действительно приютят у себя известного журналиста.