Войти в почту

Олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Легков впечатлился Сахалином

Олимпийского чемпиона, российского лыжника Александра Легкова восхитил Сахалин. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Легков впечатлился Сахалином
© runews24.ru

На острове прошел XXV Междунаролдный сахалинский лыжный марафон имени И. П. Фархутдинова, в котором спортсмен принял участие. Марафон прошёл 8 и 9 марта, в нём поучаствовали 1,3 тыс. лыжников из 49 регионов России. Спортсмены пробежали дистанции протяжённостью 30 и 50 км.

Александра Легкова удивили крутые лыжные трассы острова, природа. Легков отметил, что на Сахалине много разнообразных зимних спортивных направления и высокий уровень подготовки спортсменов.

Международный сахалинский лыжный марафон им. И.П. Фархутдинова отметил свой 25-й юбилей. Марафон прошел 8 и 9 марта и собрал 1300 лыжников из 49 регионов страны.

По мнению чемпиона, на острове будет круто провести всероссийскую Спартакиаду, Кубки России и другие крупные соревнования.

Александр Легков считает, что любители и профессионалы горнолыжного и лыжного спорта, биатлона будут впечатлены островом. Лыжник порекомендовал прилететь на Сахалин, исследовать его.

– Вы получите большое удовольствие, впечатлитесь природой и ещё больше полюбите Россию, – заключил он.

Александр Легков – заслуженный мастер спорта РФ, олимпийский чемпион в марафоне (50 км) и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013 года.

Победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года.

В сезоне 2012/2013 стал обладателем Малого хрустального глобуса в дистанционном зачёте Кубка мира.

Ранее писали, что на Сахалине открыли арт-галерею «Художественная фабрика» по поручению губернатора Валерия Лимаренко.

Кстати, участница музыкальной академии Ларисы Долиной Полина Пивоварова выпустила новый клип, посвященный Сахалину.