Большунов и Коростелев стали победителями командного спринта на ЧР

20 марта в Малиновке (Архангельская область) в рамках чемпионата России по лыжным гонкам состоялся мужской командный спринт классическим стилем. Победителями стали Савелий Коростелев и Александр Большунов, которые представляют первую команду Архангельской области. Серебряные медали завоевали Илья Семиков и Ермил Вокуев из республики Коми. Они проиграли победителям 4,6 секунды. Третье место заняли представители первой команды республики Татарстан Иван Горбунов и Сергей Ардашев (+7,9 секунды). Стоит отметить, что 19 марта Большунов прервал свою победную серию, став девятым в гонке на 10 км классическим стилем. В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так, весной 2022 года FIS после рекомендаций МОК приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. После это решение было продлено. Россияне выступают только на внутренних турнирах.