Войти в почту

Лыжные гонки на ЧР в Малиновке отменили из-за теракта в «Крокусе»

Все оставшиеся старты на чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке в Архангельской области отменены из-за теракта, который произошел накануне в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил директор оргкомитета турнира Дмитрий Ермаков.

Лыжные гонки на ЧР в Малиновке отменили из-за теракта в «Крокусе»
© Вечерняя Москва

— Решение принято, сейчас оформляем протокольно, соревнования отменены. Переносятся на другой день? Гонки отменены — и точка, — заявил директор.

Масс-старт турнира свободным стилем должен был пройти 23 марта у женщин на 30 километров, тогда как масс-старт у мужчин на 50 километров — 24 марта, передает «Матч ТВ».

В свою очередь горнолыжный комплекс «Воробьевы горы» отменил все запланированные мероприятия и будет закрыт на выходных, 23 и 24 марта, в связи с терактом в «Крокусе».

В подмосковном «Крокусе», который находится в Красногорске, вечером 22 марта произошла стрельба. В Интерполе готовы оказать поддержку в расследовании теракта в концертном зале, а также назвали произошедшее «ужасающим» террористическим актом. О том, что известно о теракте к утру 23 марта, — в материале «Вечерней Москвы».