Лукас Хофер выиграл спринт на чемпионате Италии, Томмазо Джакомель стал третьим

Итальянский биатлонист Лукас Хофер, двукратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратный призёр чемпионатов мира, выиграл спринт на чемпионате Италии — 2024. Спортсмен допустил по ходу дистанции два промаха на огневых рубежах, но на финише на 41,8 секунды опередил ставшего вторым Дидье Биона (один промах).

Лукас Хофер выиграл спринт на чемпионате Италии, Томмазо Джакомель стал третьим

Замкнул тройку сильнейших в мужской гонке лидер мужской сборной Италии на Кубке мира Томмазо Джакомель: он проиграл Хоферу 47,5 секунды с двумя штрафными кругами.

Женскую гонку выиграла Ребекка Пасслер, которая допустила только одну ошибку при стрельбе. Второй стала Микела Каррара, уступившая победительнице 50,3 секунды с двумя промахами, третьей к финишу пришла Самуэла Комола (+53,0, без штрафных кругов).