Войти в почту

Более 300 биатлонистов отправятся на соревнования в Карелию на специальном поезде

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 марта. /ТАСС/. Более 300 биатлонистов приедут в Карелию на финал турнира "Кубок Анны Богалий - Северсталь" на специальном поезде сообщением "Москва - Санкт-Петербург - Костомукша". Возраст участников составляет от 10 до 16 лет, сообщили ТАСС в министерстве образования и спорта республики.

"В Костомукшу из 23 регионов России впервые приедут 325 юных биатлонистов и порядка 150 наставников - тренеров и родителей. Организаторами совместно с министерством образования и спорта региона прорабатывалась возможность обеспечения транспортом участников, РЖД пошли навстречу и запускают специальный поезд".

Турнир пройдет в Костомукше с 8 по 15 апреля. Биатлонисты будут состязаться в спринте, суперспринте, эстафетах, масс-старте. Также пройдет гонка тренеров и организаторов.

На лыжно-биатлонном комплексе "Костомукша" во время соревнований откроют физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект построен в рамках президентского нацпроекта "Демография". После окончания состязаний специальный поезд отвезет участников обратно в Москву через Санкт-Петербург.

Кубок Анны Богалий - межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек, проводятся с 2012 года в разных регионах России.