Завершившая профессиональную карьеру биатлонистка Мякяряйнен выиграла серебро на чемпионате Финляндии

Чемпионка мира по биатлону Кайса Мякяряйнен завоевала серебро в эстафете на чемпионате Финляндии. Мякяряйнен 41 год, спортсменка завершила профессиональную карьеру в 2020 году. — Основная причина моего участия — это то, что чемпионат организует мой родной клуб. Если бы турнир был где‑то в другом месте, я бы точно не выступала. Я вообще никак не готовилась. Я стреляла несколько раз только потому, что мне не нужно выходить на соревнования совершенно «холодной». Что касается лыж, то я не в состоянии кататься три дня подряд или даже два дня. Зимой я мало занималась силовыми тренировками. Однако не исключаю, что приму участие в спринте в понедельник, — приводит слова Мякяряйнен Yle. Мякяряйнен — трехкратная обладательница большого Хрустального глобуса. Представительница Финляндии выиграла золото на чемпионате мира 2011 в гонке преследования, также на ее счету серебро и четыре бронза ЧМ.

Завершившая профессиональную карьеру биатлонистка Мякяряйнен выиграла серебро на чемпионате Финляндии