Лыжница Степанова поставила себе оценку за сезон и назвала главные победы

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и победительница общего зачета Кубка России Вероника Степанова в своей колонке на сайте «Матч ТВ» написала, что оценивает свое выступление в сезону на пять баллов, поскольку одержала те победы, которые планировала. В воскресенье в Мурманской области завершился розыгрыш Кубка России по лыжным гонкам 2023/24. У женщин большой Хрустальный глобус завоевала Степанова, также ставшая лучшей в зачете дистанционных гонок. — Себе самой за сезон ставлю пятёрку — выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, это эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона. Надо только понимать, что все мои победы — командные. Коллективная работа тренеров, врачей, массажистов, лыжных сервисменов. А я лишь выхожу и реализую задуманное и заложенное. Мои главные личные достоинства — дисциплина и полная концентрация на результате. И ещё уверенность в себе, своих выборах и решениях. Помогает спокойно выспаться перед гонкой. Ещё нужно помнить, что сезон этот — лишь этап подготовки к Олимпиаде‑2026. Все идет по плану, Сорин и его команда очень серьезно поработали надо мной и не только надо мной, идём дальше, — написала Степанова.