Тарьей Бё и Лиза Витоцци признаны биатлонистами года по версии болельщиков

Норвежец Тарьей Бё и итальянка Лиза Витоцци стали лучшими биатлонистами в сезоне‑2023/24 по версии болельщиков, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU). Витоцци получила 40% голосов фанатов, второе место заняла норвежка Ингрид Тандреволд (24%), третьей — француженка Лу Жанмоно (19%). В прошедшем сезоне Витоцци стала обладательницей большого Хрустального глобуса и стала победительницей в зачетах индивидуальных гонок и пасьютов. У мужчин в активе Тарьея Бё 49% голосов. На второй строчке расположился его брат Йоханнес Бё (32%), топ‑3 замкнул их соотечественник Ветле Сьястад Кристиансен (9%). Тарьей Бё стал вторым в общем зачете Кубка мира и выиграл малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок.