Анастасия Гореева: «Стеснялась сфотографироваться с Бабиковым, через восемь лет мы вместе выиграли эстафету»

Анастасия Гореева и Антон Бабиков в эфире «Матч ТВ» прокомментировали победу в одиночной смешанной эстафете на этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества по биатлону в Мурманске. Гореева и Бабиков преодолели дистанцию за 43 минуты 45,2 секунды, не допустив промахов на восьми огневых рубежах и задействовав два запасных патрона. — Настраивала себя работать жестко с первого круга, потому что дистанция короткая. Скольжение было мне в плюс сегодня, я выносливый спортсмен, моей задачей было сегодня вымотать стрелков. Наверное, получилось, я сегодня очень хорошо стреляла для себя, вот бы завтра так было. — В 2016 году я очень стеснялась подойти к Антону (Бабикову) сфотографироваться, спустя восемь лет мы с ним в команде выиграли сингл‑микст, — сказала Гореева в эфире «Матч ТВ». — Они, наверное, посмотрели на меня вчерашнего и решили дать мне в сингл самую сильную девушку, чтобы я хоть как‑то догреб до финиша. Не сказал бы, стрелял очень быстро, на последнем этапе пытался абстрагироваться и бороться с самим собой, — отметил Бабиков. Этап Кубка Содружества в Мурманске проходит с 12 по 14 апреля. Прямые трансляции гонок Альфа‑Банк Кубка Содружества смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена». Также за ходом соревнований можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Анастасия Гореева: «Стеснялась сфотографироваться с Бабиковым, через восемь лет мы вместе выиграли эстафету»