Войти в почту

Майгуров заявил, что Минспорта не награждает белорусов из-за прокуратуры

Глава СБР Виктор Майгуров назвал причины, из-за которых белорусские спортсмены не получают медали и призовые на российских соревнованиях.

«Если они наградят белорусов медалями чемпионата России, то к ним придет прокуратура и спросит: «А на основании чего вы это сделали?» Для того, чтобы вручить медали, нужно вносить изменения в наш законодательный документ. Мы вроде бы делаем благое дело, но у проверяющего органа могут возникнуть вопросы», – цитирует Майгурова «СЭ».

Кубок Содружества по биатлону 2023/2024 — II сезон Кубка Содружества по биатлону с участием национальных сборных России и Белоруссии. Соревнования начались 7 сентября 2023 года в Сочи и завершились 14 апреля 2024 года в Мурманске. Действующим обладателем Кубка Содружества у мужчин являлся Эдуард Латыпов, а у женщин — Динара Алимбекова, которая пропустила большую часть сезона из-за рождения ребёнка. Впервые в истории соревнований разыгрывались малые кубки в отдельных дисциплинах.

Первоначально в число участников соревнований планировалось включить Узбекистан, но из-за возможных санкций со стороны IBU сборная не была допущена.