Призер Олимпиад фристайлист Ридзик планирует продолжить карьеру
МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр фристайлист Сергей Ридзик решил продолжить карьеру спортсмена. Об этом он рассказал ТАСС.
"Я пока продолжаю карьеру, но этот вопрос уже встает ребром, - сказал он. - Все-таки травма дает о себе знать, она никуда не уходит. Я решил не завершать карьеру, потому что у меня еще остались нереализованные амбиции. С одной стороны, у меня была цель вписать свое имя в историю спорта, и, как мне кажется, завоевав медали на двух Олимпиадах, мне это удалось, с другой - золото два раза от меня ушло, и мне хотелось бы за него побороться, хотя не знаю, насколько это будет реально в нынешней ситуации".
Ридзику 31 год, он выступает в дисциплине "ски-кросс". На этапах Кубка мира он одержал две победы, дважды завоевывал серебро и один раз бронзу.
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
Европейские ассоциации могут бойкотировать ЧМ в случае продажи ФИФА части прав на турнир внешним инвесторам. Они проведут экстренное совещание
Гол Кабрала Аргентине признан лучшим на ЧМ-2026. Защитник Кабо-Верде сравнял счет в экстра-тайме дальним ударом в девятку