Лыжники из Кленовского заняли призовые места в кроссе

02.09.2024 Воспитанники детских лыжных команд спортивного клуба «Русь» поселения Кленовское 31 августа заняли призовые места в кроссе «Вороновская щепа». — В летний период юные лыжники продолжили работать над своей спортивной формой, поэтому на соревнованиях они показали хорошие результаты. Команды инструкторов Анатолия Романова и Екатерины Чугуновой на правильном пути к зимнему сезону, — сообщил директор СК «Русь» Юрий Пегунов. Юная спортсменка СК «Русь» Ольга Калинина заняла первое место во втором туре кросса в своей возрастной группе и стала абсолютным победителем по сумме двух этапов турнира. Также сильнейшим по результатам двух этапов соревнований был определен Савелий Кудрявцев, а Александр Забалуев стал бронзовым призером второго этапа в возрастной группе детей 2017 года рождения и младше. Ребят наградили медалями, кубками и грамотами. Сейчас юные лыжники продолжат подготовку к зимнему спортивному сезону. Как ранее сообщила инструктор Екатерина Чугунова, следующим испытанием для ребят станет участие во Всероссийском «Кроссе нации», который состоится 21 сентября.