«Конечно, мне было на руку, что круг был более коротким, но состояние позволяет мне работать и на более длинных дистанциях. С одной стороны, было немножко обидно, что дистанция маленькая, потому что я мог поработать ходом, но мы имеем то, что имеем, и работаем с этим. На решающей стойке чуть-чуть поторопился с последним выстрелом, когда уже был готов убежать в гонку. Это была ошибка.
Тедеев о скандале на награждении ЧЕ: «Каждый спортсмен платит деньги за открепительное письмо от Мамиашвили, что тот не против выступлений за другую страну»
Игнатьев о России: «Раньше было гораздо больше талантливых игроков. 30 с лишним человек уезжало в зарубежные клубы – а сейчас что? Бесчастных поиграл в хороших европейских клубах, в отличие от Дзюбы»
Хаджимурат Гацалов: «Российские борцы на ЧЕ были готовы отдать все ради победы для команды, страны. Это настоящие патриоты, обладающие сильным духом»