Симон Фуркад: горжусь, что вся мужская сборная Франции вернулась домой с медалями ЧМ-2025

Тренер мужской сборной Франции по биатлону Симон Фуркад положительно оценил ЧМ-2025 по биатлону в Ленцерхайде для своих подопечных. Все французские биатлонисты завоевали одну или более одной медали главного старта сезона. На счету мужской команды пять наград (1-1-3).

Симон Фуркад: горжусь, что вся мужская сборная Франции вернулась домой с медалями ЧМ-2025
© Чемпионат.com

«Чтобы подготовиться к этому ЧМ, мы решили не тренироваться во время двухнедельного перерыва после Кубка мира, а отдохнуть. Не хотели переусердствовать. Другие же команды решили провести полноценную подготовку, и это, возможно, не пошло им на пользу. Наш выбор придаёт нам уверенность перед Играми-2026. Мы уверены в своём потенциале, как в отношении спортсменов, так и в отношении персонала.

Больше всего я горжусь тем, что пять парней вышли на старт и все пятеро вернулись домой как минимум с одной медалью. Меня больше интересует плотность группы, чем отдельные спортсмены. Я доволен этим», — приводит слова специалиста Ski-Nordique со ссылкой на Le Dauphiné Libéré.