Йоханнес Клэбо: «Я всю неделю провел в «аварийном» состоянии. Чувствовал себя психологически уставшим, словно меня переехал грузовик»

«С прошлой субботы я чувствовал себя уставшим психологически. Ощущение, словно меня переехал грузовик – и так было до четверга.

Йоханнес Клэбо: «Я всю неделю провел в «аварийном» состоянии. Чувствовал себя психологически уставшим, словно меня переехал грузовик»
© Sports.ru

После тех дней [на чемпионате мира] было бы странно, если бы эта психологическая усталость не возникла. Это показывает, сколько сил было потрачено.

Казалось, что после чемпионата мира я начну витать в облаках. Но этого не было. Я как будто совершил аварийную посадку и всю неделю провел в аварийном состоянии.

Как найти мотивацию на будущее? Видимо, весной мне понадобится некоторое время, чтобы разобраться. Скоро Олимпиада, которая стоит особняком, но когда к концу подходит то, над чем ты работал семь лет, нужны изменения.

Мне кажется, я по-настоящему не ощутил Олимпиаду. Между ковидной [2022 года в Пекине] и обычной Олимпиадой есть большая разница. Для меня это будет важным мотивирующим фактором», – сказал пятикратный олимпийский чемпион, 15-кратный чемпион мира Клэбо.

Клэбо – величайший! Забрал все 6 гонок ЧМ и заплакал на финише