В СНТ под Нижним Тагилом 23 затопленных участка освободились от воды
За минувшие сутки в Горноуральском районе под Нижним Тагилом освободились от воды 23 приусадебных участка. Участки в СНТ «Автомобилист-2» были затоплены паводковыми водами с 1 мая.
Всего на территории области Свердловской области, по данным регионального МЧС, остаются затоплены семь низководных мостов и один мост разобран на период весеннего половодья. Автотранспортное сообщение ограничено с 19-ю населенными пунктами.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что подтопления наблюдаются в деревнях Заселина, Заречная, Боровикова, Красный Бор, Решетникова, Шадринка, Сагай, Овчинникова, Городище, Жирякова, Красный Яр, Лукина, Черемнова, Макуй, Барбашина, а также сёлах Кумарьинское, Куминовское, Яр и Чернышово.
На водных объектах Свердловской области происшествий не зарегистрировано.