В Твери неизвестные избили паралимпийца Антона Федулова

Следственный комитет начал проверку по факту избиения тверского спортсмена-паралимпийца Антона Федулова.

В Твери неизвестные избили паралимпийца Антона Федулова
© Российская Газета

26 мая спортсмен не смог выехать с парковки около аптеки на улице Оснабрюкской, поскольку дорогу ему преградила другая машина. Возник конфликт, в ходе которого Антону нанесли побои двое мужчин. В итоге спортсмену потребовалась медицинская помощь.

По факту избиения проверку проводит Заволжский межрайонный следственный отдел Твери. Как рассказали корреспонденту "РГ" в региональной прокуратуре, надзорное ведомство контролирует ход и результаты проверки.

Антон Федулов - тверской спортсмен-паралимпиец, многократный призер чемпионатов России и международных соревнований по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).