Ски-альпинизм вошел в программу Олимпийских игр 2030 года в качестве дополнительного вида спорта. Данное решение было принято на сессии Международного олимпийского комитета.
Впервые олимпийские соревнования по ски-альпинизму прошли в 2026 году в Италии. Всего было разыграно три комплекта наград: два в спринте и один в смешанной эстафете. Никита Филиппов завоевал серебряную медаль в спринте и стал единственным россиянином, завоевавшим медаль на тех Играх.
Статус дополнительного вида означает, что он добавлен в программу соревнований по предложению организаторов ровно на одну Олимпиаду. В 2030 году будет разыграно пять комплектов медалей. К указанным дисциплинам добавятся индивидуальные гонки. Олимпийские игры в 2030 году пройдут во Франции.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»