Войти в почту

Рядом белый порошок: в Москве найдено тело президента спортклуба

В здании клуба «Союз контактного спорта Кутузовский» было найдено тело его директора Алексея Кубарева, сообщает РЕН ТВ. Рядом с трупом правоохранители обнаружили банковскую карту с остатками белого порошка.

Тело бойца ММА и тренера Алексея Кубарева нашли утром 23 ноября на диване внутри здания клуба. На рядом стоящем столике лежала пластиковая карта и остатки неизвестного вещества в виде белого порошка. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность. Тело спортсмена было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

"Накинулся, повалил на пол"

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Тольятти суд поставил точку в деле об убийстве директора представительства спортивного клуба «Ахмат» Ильи Тягуна. Следователи выяснили, что летом 2019 года на встречу со спортсменом приехал его знакомый Азиз Хидиров. На опубликованном видео с камер наблюдения видно, что разговор двух мужчин проходил в беседке. По окончанию диалога Тягун направился к припаркованному автомобилю.

Убийца, пропустив свою жертву вперёд, вытащил пистолет и несколько раз выстрелил в спину своей жертве. Тягун от плученных ранений скончался на месте. Хидиров скрылся. Конфликт между мужчинами возник из-за денег. Тольяттинские СМИ отмечали, что мотивом убийства стали «бандитские разборки», поскольку ранее Илья Тягун отбывал тюремный срок за вымогательство в составе «некогда влиятельной чеченской группировки». Вскоре после совершения убийства Азиз Хидиров был задержан. В ноябре 2020 года суд приговорил его к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости