Войти в почту

Давыденко: «Не понял, зачем Дзюба стал извиняться. Мог бы всех послать и пойти заниматься этим самым на улицу»

Бывший российский теннисист Николай Давыденко рассказал, как он живет во время пандемии коронавируса, а также ответил на вопрос о том, следит ли он за новостями из мира спорта.

— Каково спортсмену сидеть без движения?

— Закрыть все спортивные объекты на два месяца — это, конечно, полный бред. Не каждый спортсмен выдержит такое. В конце мая начал тренироваться с Михаилом Кукушкиным. Четыре раза в неделю приезжали на закрытый корт и занимались по два часа, выписывая себе специальные пропуска для проезда по Москве.

Кукушкин — действующий теннисист, он попросил меня подготовить его к сезону. Июнь и июль мы тренировались, а потом Миша получил травму — надрыв связок левой руки. Правой он играет нормально, а вот действовать обеими руками пока сложновато. В свое время поступила просьба о совместной работе от Хачанова, но там предполагалось мое постоянное присутствие на турнирах ATP в качестве личного тренера. А я не могу оставить семью фактически на весь сезон.

— У меня такое ощущение, что вы живете по принципу: «не хочу пускать в свою жизнь случайных людей». Это так?

— Бывает такое. Доверишься кому-то, а тебя обманут. Потом наступает глубокое разочарование. Думаете, некоторым нашим согражданам нужны дружеские отношения? Разведут на деньги — и ищи ветра в поле. Очень сложно найти среди незнакомых людей таких, которые потом стали бы тебе близкими.

— В спортивной жизни страны сейчас происходит много любопытного. Вы успеваете следить за новостями?

— Мне интересно, что происходит в России и мире. Чтобы быть в курсе новостей, скачал на свой смартфон несколько мобильных интернет-приложений крупных спортивных порталов. Но не всегда контент оправдывает ожидания. Вот, к примеру, взять ситуацию вокруг Артема Дзюбы. Абсолютно непонятно, зачем он стал публично извиняться. Мог бы всех послать и пойти заниматься этим самым на улицу. Самое главное, что через пару месяцев скандал уляжется, и все пойдет своим чередом, — цитирует Давыденко Team Russia.