Войти в почту

Тина Канделаки: «Если бы все советы Тихонова воплощались в жизнь, не было бы уже ни спортсменов, ни комментаторов, ни биатлона на «Матч ТВ»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказалась насчет конфликта четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова и комментатора Дмитрия Губерниева.

«Как пишут СМИ, Александр Тихонов — легендарный олимпийский чемпион — «обрушился с критикой на Дмитрия Губерниева» и призвал отстранить его от трансляций биатлона на «Матч ТВ». Во-первых, я напомню, что уже много лет Александр Тихонов призывает отстранить от российского биатлона каждого первого руководителя и тренера. Если бы все советы Александра Ивановича воплощались в жизнь, не было бы уже ни спортсменов, ни комментаторов, ни самого биатлона на нашем телеканале. Во-вторых, Дима Губерниев не просто большой профессионал. Это человек, который ни на йоту не утратил страсти в своей работе. Посмотрите, как он комментировал легендарный финал в академической гребле на Олимпиаде-2004 в Афинах. И сколько невероятных гонок было выиграно под его эмоциональный и главное — неравнодушный комментарий. Так что дело отнюдь не в моих личных пристрастиях (пусть они заслуженно на стороне Димы). Спортивные трансляции на «Матч ТВ» должны быть яркими, а комментаторы должны быть так же профессиональны и неравнодушны к успехам наших спортсменов, как Дмитрий Губерниев», – написала Канделаки.